Почему большинству людей нравится "Мастер и Маргарита" (Булгаков)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно тем, кто не читал.. . Больше ничего из приличной литературы просто не знают, вот и говорят самое популярное. Не так давно сериал снимали по книге...
Гость
Я тоже не понимаю, если честно... . Мне, лично, пьеса "Бег" кажется шедевральным произведением.
Гость
Не знаю.. . Просто в то время в новинку было. Мистика с балаганом вперемежку.
Гость
Сатана показан как есть -умный, порядочный и безжалостный.
Гость
Название загадочное, и вроде Булгагов - загадочный писатель..., и нравится 10-ти классникам, так как проходят по литературе в 10 классе, больше ничего не читают в жизни....))))..
Гость
Шедевр. Мистика, фантастика, Любовь, покровителство высших сил.
Гость
может, мистика притягивает как магнитом, да и главные герои в этом произведении чрезвычайно живые, колоритные что ли.
Гость
Написано мастерски!
Гость
Великая вещь- классика.... ее стоит знать, еще лучше понимать, а если нет, то хотябы восхищаться
Гость
Там кот смешной. А ещё это гениальное произведение.. . Так, между прочим ;)
Гость
Мне тоже нравится. Талантливое произведение. А уж для времени в которое было написано-вообще бомба.
Гость
не знаю мне не нравится
Гость
Как и всякое другое умное произведение...