Почему болото создает впечатление глубины? С психологической точки зрения в применении к внутреннему миру человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в болоте и есть глубина. ))) Только это глубина "вчерашних" открытий и слегка забродивших истин. ))) А вот для того, чтобы заметить глубину реки, желательно двигаться вместе с ней в схожем направлении, и близком ритме. )))
Гость
Только вот погружаться в него не хочется.... ни в первое, ни тем более второе...:))
Гость
затягивает - притягивает !
Гость
Первое впечатление обманчиво.. . на вскидку и море человеческой души.... может оказаться по колено.. . а в болоте есть своя красота... тишина ...покой ...приглушенные краски и непредсказуемость.. . кто видел ...знает... зрелище незабываемое....) )
Гость
О, нищенская жизнь, без бурь, без ощущений, Холодный полумрак, без звуков, без огня. Ни воплей горестных, ни гордых песнопений, Ни тьмы ночной, ни света дня. Туманы, сумерки. Средь тусклого мерцанья Смешались контуры, и краски, и черты, И в царстве мертвого бессильного молчанья Лишь дышат ядовитые цветы. Да жабы черные, исчадия трясины, Порою вынырнут из грязных спящих вод, И, словно радуясь обилью скользкой тины, Ведут зловещий хоровод.
Гость
хм... откель такое утверждение??) ) в том то и дело... что болото обманчиво.. своей внешней ...мелкостью... однако ж ЗАСАСЫВАЕТ))))))