Почему буддисты не могут служит в армии, а христиане со своим "Не убий" мягко говоря кого только не убивали???
Ответ(ы) на вопрос:
Буддисты следуют постулатам своего учения, а последним христианином был сам Иисус.
Вы, батенька, историю дальнего востока не знаете. Могут и убить, что б инь - янь в равновесии держалось. История Китая и Шаолинского монастыря. Там ищите.
"не убий" прстите но эта фраза всегда вызывала у меня улыбку, не з за того что она значит, а то как она звучит ))
Зачем сопоставлять, каждый за себя понесет ответ.
Интересно, а кто же служит в Тайландской или Мьянмской армии? Неужели христиане? А кто составлял основную ударную силу головорезов Пол Пота? Наверно, мормоны.. . :) А где были буддисты Вьетнама во время Вьетнамской войны? Неужели в нирване спрятались?
Согласна с АННОЙ! Стивен Сигал - буддист вонючий, свою жену постоянно избивает до полусмерти.. (хе-хе)
Будисты мирные. кто войны разжигает. тот пусть и воюет. не Видела я что то президентов воюющих стран с гранатой на передовой. одно дело защищать свой дом. а другое. лезть в чужой со своим уставом.
Евангельские-служат на альтернативке, оружия в руки не берут.
То такие христиане, одно название...
очень удивительно... противоречие однако...
Христиане грамотнее. Есть статья - "Не убий", а есть к ней постатейные материалы :)
историка Гумилева почитайте ...там описано как буддисты жестоки в войне... сердце даже у врага сожрали как то