Почему бы атеистам не читать перед едой молитву? Ведь судя по всему они прекрасно знают о том что положительную

Почему бы атеистам не читать перед едой молитву? Ведь судя по всему они прекрасно знают о том что положительнуюэнергию можно передать и еде, и воде...
Несколько раз тут встречала такое мнение атеистов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для молитвы нужна вера, иначе это получится непонятно что
Гость
Передача энергии - это скорее к шаманству. Чему Вы людей учите? Это колдуньи используют в ритуалах иконы, свечи и молитвы.
Гость
Энергия это мера движения материи. Она не может быть положительной или отрицательной. Единственная энергия, которая передастся пище при чтении молитвы (и чего угодно другого) над пищей это энергия звуковых колебаний. Но ее будет очень мало и разницы до и после не будет практически никакой.
Гость
Можно подумать, что бог карячелся за этот кусо хлеба целыи день на жаре, приготовил, подал и я его обязан отблогодорить, когда это он проделает, вместо меня, я сяду за стол и поблогодарю его, . а покуда я себя кормлю, мне нехер какого то евреиского деда блогодарить.
Гость
а почему бы просто не поесть и получить от этого удовольствие ...вам-то известно как вкусно в буфете большого театра )))
Гость
у них сперва еда
Гость
А так же можно эту энергию передать и мыслительным, ментальным способом, необязательно через еду. А если через еду, то тогда нужно представлять себе, что ты ешь вкусную рыбу, диликатесы и пьешь изумительные напитки, а не вчерашний чай, и ни ешь вчерашний хлеб с окрошкой.
Гость
Спасибо за совет. Только вряд ли я им когда-нибудь воспользуюсь.
Гость
Это в "Гороскопы, магия, гадания". На крайняк, - в "Мистику, эзотерику"..
Гость
а причем тут энергия и вера в бога, например?
Гость
Читая молитву, "положительную энергию" (что бы ни означало это выражение) можно придать только собственным мыслям. Аналогичного эффекта (во время еды) можно добиться разговором с приятным собеседником. "По методу проф. Преображенского" :)
Гость
Еда и без положительной энергии приятна)))
Гость
Советую прислушиваться к мнению ученых, и специалистов своих областей. А не доморощенных "атеистов" дискредитирующих сообщество.
Гость
А кто тебя убедил что надо молиться перед едой именно для пеердачи этой энерегии и что нет других методов? К чему такая ограниченность?
Гость
и еде, и воде и своему телу, органам, которые эту пищу будет переваривать с любовью извлекая для себя нужное
Гость
Это и не только атеисты знают .Если что ...
Гость
Почему тут обсуждают атеистов раздел же нызвается Религия и Вера