Почему бы не упростить Русский Язык?*

Почему бы не упростить Русский Язык?*Например:
генияльно, идеяльно, тривияльно, змеяльно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГениЯльно!!!:))))
Гость
я по другому ни бум-бум. так пусть учат наш слегка коверканый.
Гость
Эллочка Щукина это уже сделала.
Гость
Идеяльное на ОДЕЯЛО похоже и в суете начнешь для него пододеяльник искать, как то это по змеяльному не генияльно получаЕЦЦа...
Гость
это по твоему проще?? ? Это язык сломать можно! Ты же фактически вставляешь туда еще один звук - букву "й". всесто "идеально" делаешь "идейально". Ну и самое главное: язык нельзя ни упростить, ни усложнить. Он от наих желаний не зависит - он развивается сам по себе. "Нормы и словари не больше влияют на язык, чем лекция о геологии на землетрясение".
Гость
А что простите змеяльно значит? непоянно както.
Гость
Хорошая она буква Я конечно, любимая!)) ) И фамилия у меня на эту букву.. . Вот только самый простой язык и письменный и устный, когда буква эта на своём родном и законном месте стоит-оно тогда и ясно, и понятно, и правильно!)) ) Не запутаешься. А то ведь идеяльное идевальным вдруг стать захочет... смена нарядов она ведь и суть порой менят))