Почему чья-то глупость многих умиляет, а чей-то ум почти всегда вызывает ехидство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это в основном, от мелкой душонки :)
Гость
Это любимое Самолюбие глумится над своим хозяином!
Гость
не согласна, чужая глупость часто бывает в радость оппоненту, а ум вызывает или уважение, или зависть, редко, кто из окружения признается и в том, и в другом
Гость
Глупый человек умиляется тому, что другой глупее его самого, и ехидничает тогда, когда не кому, за это ехидство спросить.
Гость
потому что глупые почти всегда считают себя умными, а умных этот фон забавляет, прибавляя веса в собственных глазах ))
Гость
Есл сиськи большие, а талия маленькая -то умиляет,
Гость
Я так не думаю. Все зависит от уровня собственного интеллекта. Чем он выше, тем умнее окружение. Глупость не умиляет, она просто есть и принимается - как данность.
Гость
Я думаю в данном случае глупость простительно некоторым дамам.. . и то лишь потому что это все ход сблизиться с ней.. . А на счет ума, да просто завидуют люди и все тут))
Гость
Знали бы люди, что глупость есть мудрость... не умилялись бы так
Гость
сколько надо иметь ума, чтобы не умиляться чужой глупости и не ехидствовать по поводу чужого ума? а еще подробнее - отсутствие этого самого ума и вызывает описанную тобой реакцию