Почему человеческая Совесть обычно поменяется разными конфессиями в веру в Бога, разве это не лицемерие?
Ответ(ы) на вопрос:
Спит она у них.
Интересно, а совесть-то откуда взялась, если мы все вышли из животного мира?
Возможно Совесть, о которой Вы говорите и есть результат Его промысла, как некоторое внутреннее чистое чувствование правды. Вот что пишется: "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня… " (Евр 8:10,11) Как некоторые говорят: " Бог в сердце каждого. "
Так ведь совесть - это наш внутренний начальник. И все наверное заметили, что она стремиться жить по заповедям Божиим. Так это установлено Богом. И тут уж сердись не сердись - но это данность.
Это у человеков так. Бог от начала Своего не лицеприятен.
Если Вы живете по Божьим истинам и Божьей мудрости, то человеческая совесть вам не нужна. Вы и так не принесете никому вреда.
Уж Вы нам объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать: "поменяется разными конфессиями"? Понятно. А примерчики можно, а то уж очень расплывчато?
Лицемерие и обман