Почему человек быстро забывает добро, и долго помнит зло?
Ответ(ы) на вопрос:
Добро он воспринимает как должное, то есть он может 100 раз сказать спасибо, но особо его не заметит, и подумает подумаешь каждый так поступил бы. Так зачем ему-человеку помнить о том что может сделать каждый. А вот зло помнится всегда. Потому что человек его не хочет и не ждет, поэтому и помнит
Добро - это норма, а зло - отклонение от нормы. Отклонения всегда более заметны и более памятны.
зло вызывает более сильные эмоции и оставляет потом на тебе отпечаток, даёт опыт, а вот добро к сожалению нет.
А если у меня всё наоборот.... я не человек?)
Ярче оно