Почему человек должен знать и любить свой родной язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он должен уметь говорить в магазине, , Дайтемне 2 бутылки водки и сырок дружба,,
Гость
Потому, что он впитан с молоком матери и запахами родной земли. Мы говорим и думаем на родном (йа) зыке. Чем лучше его знаешь, тем легче выразить любую мысль, чувство или описать событие. Чем шире твой словарный запас, тем больше шансов, что теб (ьа) правильно поймут. А слушать человека с богатой и выразительной речью всегда интересно.
Гость
прямо скажу! тупой вопрос и он не обсуждается! почему?
Гость
Есть какие-нибудь идеи?)
Гость
ненаю. лучше самому выбрать какой язык человеку больше нравиться