Почему человек может бояться собак даже если его ни разу не кусали они?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боюсь собак. не кусали.... но ведь угрожали! =)
Гость
Я не то что боюсь, но остерегаюсь, так как любое животно не предсказуемо
Гость
Собакам тоже скучно, и они рады приколоться не хуже молодёжи. Но у них точное чутьё, над кем это надо обязательно...
Гость
В раннем детстве был напуган собаками, страх остался на уровне подсознания.
Гость
моя первая знакомая собака была доброй, а его, видимо, злой
Гость
воспоминание о прошлых жизнях
Гость
Он любит кошек ...))))
Гость
подсознательный, генетический страх
Гость
Может в прошлой жизни покусали
Гость
Потому что у собак нет мозгов, а любое животное без мозгов опасно...
Гость
Он боится не только этого. В нас слишком много необоснованных страхов.