Почему человек не охотится на дельфинов,касаток и лебедей?(Есть исключения,но это браконьерство или идиоты из Дании )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лебедя убьешь то на всю жизнь принесешь страданье. Он другую пару не будет искать. Лебеди самые верные друг другу в любви. Стреляя в лебедя стреляешь в любовь. Такое поверье. Дельфины привязаны к человеку и часто спасают человека в море. Как рука может подняться на такое умное животное живущее в море. А насчет касаток не знаю. Вроде охотятся.
Гость
Охотится, но, не человек, а "Мажоры", дети сильных Мира ..сего. Ценности, у них -другие.
Гость
Лично я никогда не понимал охотников. Не понимаю кайфа от убийства. Без разницы кто трофей. Дельфин или бурундук. Был случай у меня. Хвастается мне один знакомый, что на охоте убил рысь. Рысь не промысловое существо и не всеми сьедобное. Зачем он убил эту красоту? Рысь никогда в природе не нападает на человека. А у этого горе-охотника глаза светились.. . Не понимаю...
Гость
охотится, почему же. он на всех охотится, в том числе и на себе подобных.
Гость
Дельфины умные, возможно, умнее человека. А лебеди прекрасны. Издревле у казахов - убить лебедя - великий грех, проклятием ложился на весь род. Есть примеры, когда у такого убийцы все дети по муж. линии - сыновья страдали каким-нибудь недугом, пятном, выходящим на лице у всех на одном месте, или рано умирали или заканчивали самоубийством. Я сама знала одну такую семью, где все мальчики уже в энном поколении, начиная с прадеда (специально спрашивала, видела братьев и их отца) рождались с искривленным правым глазом, не уроды, а вот только у всех генетически один глаз нормальный, а другой - кривой.
Гость
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Гость
Потому что - они милые, красивые, доставляющие нам радость и наслаждение на них смотреть. Эти животные с глубоким скрытым смыслом.
Гость
Как можно убить дельфина?? ? Он же - разумный!! ! А лебедей отстреливают...
Гость
В японии и на какомто острове в европе на них охотятся один оаз в год массовое убииство дельфинов происходит, по Национал Желграфик показывали, они их употребляют в пищу.
Гость
"Эта песня хороша, начинай сначала.. "