Почему человек не ощущает холода поверхностью глаз?Поясните этот факт
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слизистая оболочка, защищает от жары и зноя, такой же процесс происходит в носу когда человек вдыхает воздух
Гость
Да. Не тот орган. Мы же моргаем часто, и глаз не успевает охладиться, и плюс слизистая оболочка.
Гость
Примерно по той же причине, по которой не чувствует запахов пяткой и не видит ушами. Не тот орган =)
Гость
вы наверное при температуре -50 не находились на улице...
Гость
нет нервных окончаний