Почему человек падает на льду против своего движения, а на земле наоборот?
Почему человек падает на льду против своего движения, а на земле наоборот?Почему бегущий человек, споткнувшись падает по направлению своего движения, а человек, подскользнувшись на льду, падает в противоположном направлению своего движения?
* Вопрос был задан учителем физики, так что попробуйте ответить на него более полно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
споткнувшись, человек по инерции двигается по направлению своего движения, как например при резком торможении автобуса, все пассажиры летят к лобовому стеклу.
Гость
на разные части тела своя сила тяжести и когда нога скользит ты теряешь равновесие (1-опора там на двух ногах там на одной 2- на различные части тела действует своя массана одну больше на другую меньше 3- сохраняется скорость тела
Гость
сила трения разная!...