Почему человек пишет стихи? не может высказаться прозой ??
Ответ(ы) на вопрос:
Стихотворчество - способ самовыражения возвышенной души, как и любой другой вид творчества.
Стихи - это язык Любви. Во мне звучит Любви строка ... Быть может, ты издалеКА Немного душу мне тревожишь ... Возможно нас забыть не можешь. И я забыть не в силах нас ... Глаза слезами каждый раз Переполняются, мой милый ... Сдержать их я, увы, не в силах. 2006г.
Вопервых стихи это голос души а проза это примесь головы, а роман это уже мозги
У кого-как. У кого-то стихи сами идут из глубины души и красиво ложатся на бумагу. у кого-то иначе. Я пишу только тогда, когда грустно. Грусть выливается на бумагу, и получаются депрессивные стихи.
Обычно не нашел практического применения своих способностей или очень в себе. В любом случае, это очень насладительное занятие.
ребят вы говорите о том, что другие. . рождают.. . стихи, если это не банальное рифмоплетство-приходят сами и даже поднимают по ночам. . выходят из пор, струятся светом из глаз и зудят в кончиках пальцев ...
Это особое состояние души-снизошло что называется))
О чём прозаик пишет том, о том поэт страничкой скажет.
Ну это как хобби, придумывать рифмы интересно, это своего рода искусство, не для всех кончено )
Лена, сложно высказаться прозой то, о чём ты думаешь)))
в рифме, в стихотворной форме сама РИТМика усиливает Эффект
Под настроение, чтобы легче передались нюансы и эмоции, чтобы создался образ. Стихи - это полет души, особое озарение, как живопись.
делать нех... й