Почему человек стремиться к постоянству?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели. " Аддисон Джозеф
Гость
Чтобы обрести ИЛЛЮЗИЮ покоя.
Гость
Мы так несовершенны---ранимые-- -хрупкие и постоянство--это надежда
Гость
Это дает рост
Гость
Потому что все новое не всегда приятное. А постоянство - хоть какая-то гарантия того, что вокруг все будет привычно
Гость
Потому что так удобней и заморачиваться не надо.
Гость
Не все!... не все.... разные мы !
Гость
Потому что велико его желание подчинить происходящее логике. Мало кому нравится болтаться в хаотичности бытия.
Гость
Страх перед течением
Гость
Потому что постоянство очень удобно....
Гость
Потому что он в принципе запргораммирован на ПОВТОРЯЕМОСТЬ одной и той же программы.
Гость
стремиться к единению, в теле - с женой, в духе - с господом, в сердце - с миром...
Гость
человек живёт привычками. так удобнее.
Гость
Верно лишь то, что стремится, а вот куда для каждого большой вопрос...
Гость
Хочет быть хотя бы в чем то уверенным