Синдром сбежавшей невесты. Хочу устроить личную жизнь. Но чем серьёзнее у партнёра намерения, тем быстрее я сбегаю.
Ответ(ы) на вопрос:
Значит, не встретился еще тот, к которому бы вы хотели бежать и днем и ночью, и в мороз и в жару, и в ненастье, и в погожие деньки. Вот и сбегаете в надежде встретить того, единственного, от которого бежать не захочется.. . Подождите. Ваш принц пока еще не приехал...
Не так страшен черт, как его малюют. Создать семью необходимо, а как ее вести - это уже ваш труд и ваше дело. Не бойтесь!
возможно, подсознательно вы боитесь новой стадии отношений.. боитесь расстаться с привилегиями, которые дает вам свобода, взять на себя ответственность. Ведь построение серьезных отношений-это ежедневный труд, к которому вы, видимо, еще психологически не готовы. Может быть, сказался опыт чьих-то неудачных отношений-ваших, друзей или родителей? А может, ваше время еще не пришло. В любом случае, советую вам покопаться в себе, можно даже прибегнуть к помощи профессионального психолога. И радуйтесь жизни, ловите каждый ее миг!)
У меня было так же. Пока не встретила того, от которого не только не хотелось сбегать, но даже мысли не могла допустить, что можем быть не вместе.
Так же было... Но живем уже 22 года. Он зовет иногда "сбежавшей невестой"...
Значит не хотите.
Наверно Вам не нужны серьезные, раз такая реакция...