Почему человек, увидев что - то довольно жуткого, сначала не боится этого, а потом начинает пугаться долгое время?

Почему человек, увидев что - то довольно жуткого, сначала не боится этого, а потом начинает пугаться долгое время?Тоесть, почему страхи пугают наш лишь через некоторое время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы видем зрительно кошмар, мозг работает на самосахронение ( жизнь) , ему просто некогда пугаться, только лишь когда опасность миновала, мы мыслино возращаем картину и тут уже получаеться другое восприятия- страх, что мы могли бы это не пережить, что бы было если бы мы сделали бы иначе.
Гость
Бывало такое, было очень страшно, но страшнее, что окружающии подумают что я трус. Наверное так получаются отважныи люди, не раз это подтверждалось.
Гость
я пока не знаю. как бы ЭТО могло выглядеть
Гость
меня уже много лет это тоже удивляет)) ) (со мной такое произошло)