Почему человек вспоминает о Боге только тогда, когда ему по настоящему становится плохо?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Гость
Потому что только там каждый видит спасение и помощь.
Гость
в трудные минуты всегда хочется во что-то верить...
Гость
А, по-другому обычно не получается. Как отучить человека пить, если увещевания не помогают? Наверное, нужно причинить ему реальную физическую боль. Как остановить преступника с автоматом? Как минимум, прострелить ему обе руки.
Гость
Потому что, когда тебе хорошо ты о нём даже не задумываешься, а иногд и совсем забываешь! А когда тебе плохо ты думаешь вдруг он тебе поможет!
Гость
таким путем все к нему и приходят
Гость
утопающий хватается за соломинку.
Гость
на чудеса уповает и не верит в свои силы