Почему человека нельзя назвать только биологическим существом или только социальным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только биологическое существо ( животные, насекомые, птицы и т. д. ) не имеют разума. Ими руководит инстинкт выживани (йа) и размножени (йа) ,выработанный за миллионы лет. Человек -существо мысл (ьа) щее, способное творить и создавать нечто новое. Человек не только социальное (общественное) существо потому, что его организм, физическое тело -это тело млекопитающего. Сердце, печень, кровеносные сосуды и тд устроены так же, как и у животных. Не случайно вновь создаваемые лекарства проход (ьа) т проверку на мышах, крысах и т. д. Реакци (йа) одинакова (йа). Тебе хватит или продолжить?
Гость
только биологическим можно назвать с натяжкой.... уж слишком у нашего вида развита социальная жизнь.. . а исключительно социальным нельзя назвать, потому что мы живём и питаемся, как и любое существо на планете!