Почему человеку удается легче помочь другому, чем самому себе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но ведь, помогая другим, вы, в первую очередь помогаете себе. Это так, поверьте.
Гость
Только самый правдивый человек на свете может без труда сделать так. А остальным действительно трудно.
Гость
Потому, что гораздо проще советовать другим, чем делать самому.
Гость
а почему сапожник без сапог...
Гость
Другого он видит со стороны, оценивает не так строго, как себя и помогать легче. А себя он со стороны не оценит, а по внутренним ощущениям и чувствам не всё так ясно и понятно. Прежде чем решить свою проблему, он 1000 раз "перекопает" свою душу и мысли в поисках причины, а у другого он так не "покопается" и довольствуется своим мнением о человеке.
Гость
потому, что признаться себе в своих ошибках намного тяжелее, чем уличить в этом другого.
Гость
Потомучто видишь ситуацию со стороны.
Гость
Потому, что уже действуют два человека, а не один.
Гость
со стороны всегда видней.
Гость
Потому что со стороны видней.
Гость
Формула бытия такова. Солнце тоже не самое себя греет. А мы все - в этой системе! :)) Отрабатываем её! :))
Гость
потому что смотрит на ситуацию другого "отстраненно".... взгляд ясен и чист... . а в своих ситуациях идет вовлеченность в происходящее.... эмоции....
Гость
помогать другим я люблю, так что всё супер.
Гость
Потому что от себя он сам закрывается, не видя своей проблемы, а другим легче помочь, так как по ним всё видно.. и то не всем, бывает от тебя человек закроется так, что помочь ему трудно, а он сам от себя убегает, проблему не решает и помощи не хочет ни от кого принимать, вот это проблема - тогда только время всё и решит..
Гость
советовать всегда легче, чем выполнять...
Гость
Помогая другому, трезвее мыслит. Ему не мешает действовать жалость к себе и страх неверных поступков.