Почему человеку всегда нужно большее, чем он имеет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит.. . он не может.. . найти то.. . что ему действительно.. . нужно.. . ....
Гость
Богатства хочется, единства, всего-всего-всего очень много) Такая жизнь) Каждому всё хочется)
Гость
Растем, стареем. . Чем взрослее - тем больше цениш, что имееш
Гость
Потому что удовольствие от того что имеет быстро исчезает .
Гость
это "нужно большее чем есть" и есть наши цели жизни, без них никак, без них нет интереса к жизни
Гость
Фантазии у других животных не развиты.
Гость
Не страшно желать большее, важно - с каким чувством и для каких целей. А почему? Это шаги вперёд по жизни, технология развития личности.
Гость
Это одна из разновидностей "счастья" Есть удовлетворение материальных благ, удовлетворение духовных потребностей и социальное благополучие, так человек выберает себе из этого, что ему больше нравиться. Вот многие и выберают первое, т. к. им кажется это более привлекательным, быть богатым, позволять себе любой каприз.
Гость
Потому что ему надоедает то что он имеет. Он начинает искать новое.
Гость
Потому что он не знает, что он хочет.
Гость
Диалектика развития человека.
Гость
Из-за хапужных щупалец.
Гость
потребности человека создают..)
Гость
потому что человек убивает больше чем может съесть