Почему черепаха живет 200 лет, а человек 100 в редких случаях? В чем преимущество?
Ответ(ы) на вопрос:
Тише едешь Дольше будешь
для черепахи время течет медленней
Да разве это жизнь.
не так болезненно реагирует.... как человек на окружающие условия жизни.... как крайний вариант.... панцырь....
у нее происходит мироощущение медленнее. ей кажется что все вокруг несется с быстрой скоростью. короче у нее все процессы в организме протекают медленнее... соотвественно долше живет.. . а вот для мух, наш мир - тормаз... все как в замедленной сьемке... но соответсвенно мало живут... относительнно нас.. .
люди не умеют в анабиоз впадать когда холодно и кушать нечего...
в частоте ударов сердца.... ресурс у всех практически идентичный... кто быстрее его выстучит тот и труп ))