Почему чловеку легче выговориться незнакомому в поезде или случайному прохожему, чем своим близким?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легче выговориться человеку незнакомым людям, потому что нет страха быть непонятым или осужденным самыми родными и близкими. . а незнакомец или незнакомка--это случайные попутчики... с которыми может они и не встретятся больше...
Гость
Мне кажется потаму что чужого человека никогда может быть не увидешь и не будет стыдно смотреть в глаза
Гость
Близкий скажет ну ты как всегда ...и т. д. и т .п. Прохожий о вас ничего незнает и судить не будет. И одекватней ситуацию может оценить.
Гость
Мадам, попутчику можно многое о себе открыть, ибо он сойдёт на станции своего прибытия, и никаких последствий вашей откровенности не придётся ожидать. А домашние затаят оценки и при случае Вам напомнят. Как говорится, "хорошо, когда тебя понимают, но только не до конца".
Гость
причина тому -СТРАХ
Гость
Никому, кроме одного человека.
Гость
Потому, что близкие потом будут тебя-же твоими-же словами стегать.
Гость
Потому что случайного незнакомца ты больше не увидишь, и тебе будет в каком то смысле всё равно его впечатление о тебе, а родственники, ты у них повседневно на глазах, и у каждого человека свое мнение, т. е. страх быть осужденным, непонятым, и страх того что тебя будут корить за тот или иной проступок.
Гость
потому что близкий выслушает и осудит, а незнакомый выслушает и промолчит
Гость
Потому что они тебя плохо знают и поэтому будут на твоей стороне !!! А тебе именно это и надо!! !
Гость
Потому что близкие оценивают через свою призму восприятия... и имеют уже сложившееся мнение о человеке.. . их не переубедить...