Почему Core 2 Extreme QX9770 такой дорогой? в нету даже Hyper-Threading
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у него есть разлоченный множитель. это не потребительский процессор. экстримальная серия. для выдавливания максимума при экстримальном разгоне. (делался когда и7 не было) в рабочую систему такое никто ставить не будет.. . только под азот для рекорда. . а потом на свалку (Камни под азотом живут час-2... мамки до часа)
Гость
У всех процессоров интел с буковкой Х в названии разблокировано увеличение множителя. Благодаря этому эти процессоры можно очень хорошо разогнать. Умельцы разгоняют эти процессоры до 6Ггц И именно за это и дерут такие деньги.
Гость
Может это просто своеобразный флагман к тому же для такого сокета.. . ведь i7 на 1336 - м
Гость
Какой ещё гипер-триденг на четырёх ядерном проце? http://www.ixbt.com/cpu/intel-c2x-qx9770.shtml
Гость
потому что он быстрый