Почему, чтобы понять цену жизни нужно либо серьезно заболеть, либо пережить клиническую смерть?
Ответ(ы) на вопрос:
падает щит - как пелена и видишь некие -протянутые к тебе загребущие лапы и слышишь вой - но раз тело еще есть - как на резинке скачешь обратно - и становишься мудрее - и всех начинаешь пропускать - тебе ведь торопиться некуда - ты увидел горизонт и чуть чуть заглянул за него
Потому что болезнь - это проявление дисгармонии. Она заставляет человека переосмыслить свою жизнь, отбросить всё, за что он зацепился, впустить в свою душу любовь и продолжить своё развитие.
Не для всех, а для тех, кто, упираясь рогом, не хочет признать духовную жизнь и ее законы, кто не ищет бога в себе. И еще, для некоторых это ускоряет путь развития души, ее познания.
А чтобы почувствовать боль надо съесть килограмм конфет или уронить себе на ногу радиатор отопления?
Чтоб понять систему, надо выйти из системы...
Не совсем верное утверждение. Просто в ситуациях, когда можно лишиться жизни, это происходит гораздо БЫСТРЕЕ.
чтоб было счем сравнить, не знаешь плохого, как оценишь хорошее.?