Почему "чувак", "старина", "баклан" и подобные вытеснили "дружище", "милейший", "уважаемый"?
Ответ(ы) на вопрос:
Это один из "оттенков" деградирующего человеческого общества. В своем втором послании к Тимофею Павел описал нравы, которые будут характерны обществу в "последние дни".Это описание полностью соответствует тому, что мы сегодня видим вокруг.
ну как, в 37 пол страны отсидело, а тюрьма не красит вот от урков и пошло:) сленг...
Потому, что мир полон зла.
ничуть не вытеснили
из-за крайнего пофигизма
Уровень культуры падает. И СМИ активно в этом участвуют. К счастью, далеко не у всех.
Язык меняется. Может быть ты умеешь на древнерусском глаголить?
А потому, что (как говоривал дедушка Ленин) "Кухарки пришли к власти". Да и короче, и быстрее выговаривается хотя грубо.
а потому что язык меняется, время не стоит на месте, вот так вот товарищ.