Почему Даля называют великим лексикографом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО АВТОР СЛОВАРЯ, , но и великий собиратель слов и их не только лексического, но ЭТИМОЛОГИЧЕСКОГО ТОЛКОВАНИЯ, т. е. откуда, из древнейших времён появилось слово, и как оно толковалось в древности. Например, МЕДВЕДЬ, Даль объясняет ПОЧЕМУ этот зверь так называется: потому что мёд любит, т. е. мёд ведает. -медведь
Гость
Потому что составить такой огромный словарь - это великое дело, и огромный труд. К тому же он был очень грамотным и образованным человеком.
Гость
"Lexos-slovo, grafos-pisat, on sostavitel slovarei.