Почему Давид вылил воду,которую ему,рискуя жизнью,добыли его воины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Давид был духовным человеком, понимающим Закон. Он понимал, что его воины чудом не погибли. Он посчитал этот риск неоправданным, поэтому сказал, что вода равноценна их крови, и вылил воду. Но не просто вылил, там сказано, что он вылил воду перед лицом Господа. Он показал, что уважает святость жизни.
Гость
Патамуша долбень. Почитайте все его деяние - это больное животное =(
Гость
О том, как свято Давид относился к человеческой жизни, свидетельствует случай, происшедший, когда он вынужден был скитаться, словно затравленный зверь. Однажды, когда он прятался в Одолламской пещере и мыслями возвращался к безмятежному своему детству, то вырвалось у него восклицание: «Кто напоит меня водою из колодезя Вифлеемского, что у ворот? » (2 Цар. 23:15). Вифлеем в то время находился в руках филистимлян, но три самых храбрых мужа из отряда Давида пробились сквозь стражу и принесли воды своему господину из вифлеемского колодезя. Давид не мог ее пить. «Сохрани меня Господь, чтобы я сделал это! не кровь ли это людей, ходивших с опасностию собственной жизни? » (стих 17) — и благоговейно вылил ее на землю, как жертвоприношение Богу. Давид был воином. Много раз пришлось ему наблюдать насилие, но из всех, кто оказывался в таких обстоятельствах, немногие, подобно Давиду, смогли избежать ожесточающего и разлагающего влияния насилия.
Гость
Этим поступком он снискал особое расположение Всевышнего. Давид признал, что только Б-гу могут приноситься жертвы, ведь он жертвовал тремя лучшими воинами, чтобы удовлетворить свое желание, и тогда он выливает на раскаленные камни холодную воду, почерпнутую из вифлеемского колодца, ту, “что у ворот”. “...Стану ли я пить кровь мужей сих, полагавших души свои?. . и вылил ее во славу Господа”. В этом было величие Давида. другой аспект-Давид не пользовался людьми, т. е. не употреблял их и не пренебрегал, кстати, поэтому ему удалось снискать уважение народа, и собрать большое войско. поэтому он нашел в себе мужество раскаяться в мысли, допущенной раньше - удовлетворить свои желания ценой риска для жизни своих воинов
Гость
Ну чо привязались к мужику! ну пить не хотел!