Почему детские впечатления и детские воспоминания очень сильные?
Ответ(ы) на вопрос:
Они записаны на чистом листе...
Ранние, значит яркие, необъяснимые.. . Со временем сознание притупляется, т. е. имеет объяснения событиям, которые непосредственно произошли с человеком.. . В старости, человек практически мало чему удивляется.. . Может я и не прав...
И даже сейчас, если мир воспринимать с детской непосредственностью, потрясающее ощущения ))) Трезвый ум и открытые глаза !!!
Мозги еще не загажены.
Мы чисты, непорочны и открыты всему и всем. Это класс. И если сейчас сквозь паутину и суету сегодняшней взрослой жизни всплывают детские воспоминания - радость и счастье ни с чем не сравнимое. " И это было с тобой, и ты это чувствовал, и ты "ЛЕТАЛ".