Почему для становления человека абсолютно необходим социум? Почему дети-Маугли не становятся людьми, если люди
Почему для становления человека абсолютно необходим социум? Почему дети-Маугли не становятся людьми, если люди"по образу и подобию"? Что на сей счет говорят религии?
Ответ(ы) на вопрос:
не знаю как религия, но по мойму человек это животные желания подовляемые социумом, воспитанием и т д. Нету подавления нету и человека
Дети маугли это те дети с которыми например никогда не разговаривали ну не говорили ничего этому "существу".Это человек биологический и им уже поздно становится социумом так как вовремя его не приняли за человека и тут нету ничего религиозного
Вот именно - только по "образу и подобию". Мы есть подобие и образ получается. А мозгов нам сразу не дают. Да я бы и сам не взял.