Почему до сих пор спорят о первичности курицы и яйца?А какже вековая народная мудрость, сказка о курочке Рябе?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что люди привыкли к теории, что что-то рождается обязательно из чего-то. Все другое - невероятное, то, над чем надо поразмышлять, возможно, отойти от стереотипов - не принимается. Поэтому и спорят. А мое мнение - КУРИЦА ИНОПЛАНЕТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ...)) ) Ее доставили на землю уже беременной...)))))
патаму што эта среднестатистическая еда . про рыбу и икру тока в Новый год. . да и чё спорить. - вот она была и нету. а вековая мудрость им по хрену. - раздули. блин. из мухи ситуацию. и думают. самые умные!
Получается, что жизнь полный абсурд... Сначала били били ...Мышка помогла, разбила... Зачем плакать? Ведь они этого добивались? И чем отличается золотое яичко от простого? Наверное простое можно все время употреблять и курочка будет продуцировать яйца. Т. е. репродуцировать. А что такое золотое наверно, это понятие вечности и неизменности Вселенной. Мышка это аллегория человеческой мысли. Значит они (дед и баба) додумамались как Вселенную кокнуть. Вот наша порочная природа. Мораль той сказки такова, что баба и дед должны ухаживать за курицей и процессом репродуцирования, т. е. создавать все условия для жизни на планете Земля и дальше. Зачем взрывать Луну было? Как плохие дети, корорые ломают игрушку, чтобы посмотреть, что внутри. Мораль+ не ломать, наблюдать и домысливать для чего сей предмет! Получается мы в ответе за Вселенную! И это все на лицо видно.
мне тоже интересно ))))))
Спорят о модели мира, как он начал быть-сразу живородным (курица символ качественного скачка из НИЧТО материального или из яйца (Мировое Яйцо-модель Вселенной, как постепенное количественно-качественное рождение мира, его Эволюция.). Но я думаю, что появилась сразу курочка, а в ней яичко... все это было заложено Всевышним как Код Развития Вселенной.. Мораль сказки о курочке Рябе в том, что силе (в данном случае--наука бессильна объяснить процессы происходящие во Вселенной, есть только догадки и гипотезы, просто гадания, друг друга исключающие, например как возникла Вселенная?... ) не всегда "по зубам" Золотое Яйцо т. е Твердая Пища (на каких Законах покоится Мир.. конечен он или бесконечен, кто управляет гармонично Вселенной.. откуда взялась жизнь?... говорить научно-это значит, что Мир возник случайно из комбинаций элементарных частиц.. после Большого Взрыва. все равно, что сказать, что от сильного дуновения ветра на свалке сам собой собрался случайно "Боинг"....и взял и полетел.. Мышка-это символ другого Разума, который с помощью хвостика---Рычага Философского Размышления (Философия-любовь к Мудрости, не путайте с научным интеллектом), расколола Твердый Предмет Познания Мира.... А для более простого интеллекта она, Курочка обещает снести простое яичко, которая "по зубам"беззубым старикам и внучке..))
Все споры от незнания. Первично-яйцо. В 19 веке обнаружили, что белки-главные компоненты живых клеток. Все проявления жизни стали связывать только с ними.
Гораздо интерересней задуматься вот над чем: а не пора ли выбираться из такого уровня сознания, когда путаешься в неразрешимых парадоксах. Зачем изучать веревки, которыми сам себя связал? Лучше ведь перерезать их!
это лишь ступень на пути познания личностью причин и следствий окружающего мира.... кто идёт, тот проходит
Мудрасть сказки, плакать по яицу, которые пытались сами разбить, а подлая мышка им весь каиф поломала и зачем этим двум придуркам надо было его долбить, чтобы глазунью зделать. Они могли-же его продать и птицеферму купить. А если она содержит мудрость это сказка то, я хочу увидеть того ребёнка детсадовского возвраста, которыи задумался о бытие вселеннои и образе сознания и о конце вселенои, после этои сказке. Бред собачии.
потому что для многих яйцо - это образ вселенной, бытия, а курица - образ сознания. сколько будут существовать люди, столько и будут спорить о первичности сознания и бытия, о своем месте в этом Мире. а сказка о курочке Рябе - это предостережение, чем-то сродни древнему календарю майя).
Есть сказки, и есть научное обоснование, по моему никто не спорит.