Почему добро может быть неискренним а зло только искреннее может быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Добреньким больше масла достается. Говорят же "Ласковый теленок... "
Добро - это "До (а) "=дорога "бо" = есть "Ро (а) " Дословно Путь ведущий к Солнцу, сиянию. И если человек идет этим путем, тоидти он может только искренне, Остальные действия являются ложью и никак не добром
Добро не может быть неискренним. Неискреннее добро - это лицемерие. А лицемерие - это ложь. А ложь - это зло (не даром диавол - отец лжи) . Так вот и получается, что зло неискренне т. е. не естественно для природы человека. Мы все больны злом, но не все осознаем это. А кто себя здоровым мнит, во враче не нуждается.
А Вы замечали, как умело человек может лгать и изображать любовь? Притворяться, что любит, внушать это окружающим и даже себе, при этом свято верить в это. Но от всего этого, любовь в его сердце не зацветет. Это будет только показуха. А вот ненависть всегда чиста. Когда человек ненавидит - он ненавидит всем своим естеством, всей душой. Соответственно она исренняя. И если так можно сделать, то давайте для Вашей темы отнесем любовь к добру, а ненависть к проявлению зла.
потому как добро и зло - лишь спекуляции сознанием))