Почему доброта людей не постоянна? Мне кажется - если быть добрым, то всегда, а не временами. Иначе, какой смысл?
Ответ(ы) на вопрос:
Эх Доброта, ты Доброта, Добротою слыть погоди. . Ну какая же ты Доброта, Если хочешь всем угодить? Доброта - это Та, от которой прячется ложь Негодяя бросает в дрожь.
Наверно страх все таки мешает быть добрым, ведь доброта это открытость человека, соответственно складываеться мнение что в этот момент становишься уязвимым, тоесть слабым. Поэтому и вылезает самозащита в виде всяких "колючик" и "какашек".)))
Что-то я по вопросу и дополнению поняла, что не всё у нас в порядке с добротой в хозяйстве почему-то. Отдавая - не жди в ответ. Иначе - это уже торговля.
не всегда получаеться добрым оставаться
Лишь бы не добреньким!
Да, я совершенно с Вами согласен! Но просто человек есть человек, и ничто человеческое ему не чуждо. И самый добрый человек, хотя это редкость, может устать быть добрым. И необязательно он станет злым и вредным. Просто безраличным, сонным. На какое-то время. А потом очнется, и снова будет добрым и полезным всем.
Понятие доброты слишком относительно. Что является добром для одних, то зло для других. Слишком сложно оценить поступок человека объективно.
Доброту каждый по своему воспринимает.. . А смысл быть добрым есть.. . и даже временами.