Почему добыча нефти и газа так важна для России ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да хоть для того чтобы были деньги на твой любимый клуб-Зенит!!! =))
Гость
А какой стране НЕ ВАЖНА самостоятельное владение собственными природными ресурсами и независимость от кого бы то ни было в этих ресурсах? Разве есть такие? На простом примере это выглядит примерно так: я лучше буду в поте лица сажать СВОЮ картошку, ухаживать за ней и собирать СВОЙ урожай, чем быть зависимым от того, привезет ли дед Федор на базар картошку для продажи, или не привезет, хватит ли у меня денег обеспечить себя на зиму картошкой или не хватит. Неее, на фик! Я лучше сам картошку себе выращу, не у кого не покупая. Понятно? Украина не имеет своего газа, - она зависима не только от того, у кого этот газ покупает, но и от многих препон и уловок через республики и страны которых проходит этот газ Личные богатства природных ресурсов дают сободу, и материальную независимость государству от кого бы то ни было вокруг
Гость
Основная статья Экспорта