Почему дождь у многих людей ассоциируется с грустью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, вот иллюстрация лодочник загрустил под зонтом, нельзя поплавать поразвлекаться и уйти некуда :) (С) Баба Яга
Гость
В силу внутренней меланхолии
Гость
А, потому, и, что так Мир устроен, так, что ...Дождь всего лищь ассоциируется.. .
Гость
Тут по разному. У кого как.
Гость
Потому что это небо плачет. А когда кто-то плачет-грустно.
Гость
Дождь. Люблю Дождь.
Гость
Потому что дождь похож на слёзы небес. Разве это не очевидно?
Гость
Хотя бы потому, что многие грустные события в жизни происходили именно в дождливую погоду.
Гость
Потому-что многие люди любят тепло. У меня дождь ассоциируется с радостью - я ненавижу духоту и счастливые лица вокруг.