Почему древнеруские авторы избигали индивидуализации в описании героев?
Почему древнеруские авторы избигали индивидуализации в описании героев?отсутствие портретов , внутренней речи, душевных пережываний
Ответ(ы) на вопрос:
Герой всегда действовал так, как предусматривала традиция, поведение персонажа обусловлено литературным каноном. У Д. С. Лихачева, великого (не побоюсь этого слова! ) исследователя древнерусской литературы, это носит название литературного этикета. Этим и объясняется отсутствие индивидуальных качеств у героев. P.S. избЕгали, древнеруССкий и пережИваний. Пожалуйста, пишите грамотно.