Почему душа или дух божественный? А плоть разве не божественная? Все мы знаем что Бог создал человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит душа и дух божественны, как вы это понимаете? Плоть и душа сотворены Богом.
Гость
Связь с Богом может быть только через наш дух. Плотью соединиться с Богом невозможно.
Гость
Ситуация с плотью противоречивая. Для чего человеку даны душа и тело? Душа, понятно, для радости-печали, восприятия мира и прочего. Но есть и более интересное назначение для души человека. Со временем, человек должен изменить Вселенную силой своей души и ума. Отдать ей приобретённые душой св-ва. Вот цель для души человека. Ей он будет связан со всем миром, и это будет главное в мире. (Хотя не исключаю, что наиболее развитые животные и минералы тоже внесут свой вклад в духовное преобразование мира. Но человеческая душа будет в ней главной частью. ) Плоть – временная часть Вселенной. (душа – вечная и важнейшая) . Но только через плоть человек уже сейчас может соприкасаться со всеми силами, «энергиями» Вселенной! Вот в чём двойственность ситуации. Не научившись через плоть работать с окруж. Миром, человек не сможет передать ему со временем духовные св-ва свой души. Считается, что душа более развита, сознательна, чем плоть. Нельзя эту неразвитую плоть оставлять без присмотра мудрой души, а то самовольничать станет. Мягко говоря, не совсем так. Плоть связана со всей Вселенной. Если душа и ум не дают ей достойной работы, то она будет работать по проверенной программе, «по умолчанию» . Даже без помощи души и ума это будет наисовершенный вариант. Другое дело, что так плоть не будет создавать ничего нового в духовном плане. Ещё раз зайду: плоть сбрасывается в режим «по умолчанию» из-за того, что душа не предлагает ей достойной, духовной работы. Проблема в неразвитой душе, а не в «греховной» плоти. Если бы душа была развита, то и плоть бы не шалила. Шла бы за ней, как ниточка за иголочкой. Светилась бы изнутри и пахла розами. Не болела бы и не старилась. Помогала бы осваивать мир.
Гость
До тех пор пока у нас сохраняется желание наслаждаться в этом мире, мы будем заниматься материальной деятельностью. В процессе материальной деятельности живое существо удовлетворяет свои чувства и при этом создает новую цепь материальных действий. Так оно попадает в ловушку материальной жизни и становится обусловленной душой.
Гость
Человеческая плоть распята и убита 2000 лет назад на кресте.
Гость
божественная. если ты сгусток энергии. плоть. материя на то и материя - для исправления.
Гость
А вот кто создал самого Бога? Кто-нибудь знает?
Гость
[1 Кор. 6:19] Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога...?
Гость
Плоть типа смертна, божья оплошность.
Гость
плоть не божественная, человеческая. божественная плоть у тех, кто нашел в себе Бога
Гость
дух-есть Дух. Плоть -есть плоть. Вышнее и низшее. Бог живет в вышнем мире.
Гость
Бог создал человека? Побожись!