Почему Единорог в мифологии является символом чистоты? Что он на самом деле ?
Ответ(ы) на вопрос:
дело в том, что Единорога Боги придумали как игрушку для своих детей. а как детская игрушка может быть злой и нечистой?! ) Единорог - это проводник детей в Сказку).
Это идиотским способом описана пушка на лафете - теми, кто первый раз увидел её в бою. После эти описания попали в книжки и понеслось. Каждый сочинял что мог. Это была не вполне невинная фантазия. Ни в какой мифологии никаким символом чистоты он никогда не был. Вот на английском гербе изображён Единорог в паре со Львом. Вот и почитайте, что это значит.
Ага, эт я. И шафран - тоже я.
белый конь с рогом на лбу