Почему эгоизм шантажирует добродетели. Не ужели мы не подвластны своему свободному восприятию. Почему мы силу воспринима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть потому что добродетель на то и добродетель что не может ответить тем же.. . если я всё правильно поняла....
Гость
Какая же она добродетель, если её шантажируют. Человек свободен в своих поступках и мыслях, только тогда, когда не зависит от человеческого фактора. Это либо фанатик своего дела, либо человек которому нечего терять... А вообще-то, у каждого из нас есть слабые места, зная о них нами можно манипулировать.... А насчёт силы, могу поспорить... Эгоизм потому и жантажирует, что слаб... Человек, который думает только о себе, не способен воспринимать реальность, такой какая она есть... И ему трудно жить... Вот он и поднимает свою самооценку за счёт, более слабых.... Добродетель - этим не возмешь, ей просо нет дела до мелких пакостей.... Ведь она добродетель, она скорее подставит вторую щеку для удара и будет считать, что поступила правильно....