Почему евреям запрещено есть свинину? Они мусульмане? Или украли религию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свинина запрещена во всех религиях, так как Все религии идут от одного Бога. Но в тот момент когда религия достига Искажения людьми, Бог посылал нового Посланника. А современная Библия сильно искажена, переписывалась неоднократно. Поэтому там и не осталось текстов о Свинине
Гость
Разве евреям другой Бог! «Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь. » (Исаия 66:16-17) «Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. » (К Римлянам 10:12) «Благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас» (От Луки 1:58-71)
Гость
Иудаизму 30 веков, а исламу 14....
Гость
Закон о кошерной пище дан в Торе именно евреям. Тора старше Корана.
Гость
Это магомед украл идею не есть мясо свиньи у евреев.
Гость
Нет, это из библии. Помните, там люди были одержимыми бесами и Господь изгнал их в стадо свиней, которые бросились с обрыва. Поэтому свинина и считается нечистой.
Гость
Свинину им нельзя было есть, поскольку Бог учитывал то, что при неправильной обработке этого мяса можно было заразиться серьезными заболеваниями.
Гость
....нет, незапрещенно, но они живут по Ветхому завету и находятся под законом, а не под благодатью.... у Бога все чистое.... а вот в ветхом завете им и было запрещенно, т. к. у свиньи нераздвоенные капыта....
Гость
"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и СВИНЬИ, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Лев. 11:1-8)
Гость
В главе 14 Второзакония еврейский "бог" учит евреев, как надо питаться, и тут же виден его шовинизм (стих 21): "Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего". Хорош "святой" и "богоизбранный" народ, продающий падаль неевреям. А еще лучше этот иудейский бог Иегова (Яхве) , который учит евреев таким мерзостям. Естественно, данные иудаистские заповеди возбуждают и разжигают межнациональную, расовую и религиозную рознь.
Гость
скорее мусульмане украли, потому что их вера моложе
Гость
Это закон Моисея, который дал им Бог.
Гость
потому что жир-не усваивается организмом и другим веществам усваиваться не дает. Религия-это вроде идеалогии, если не фанатеть