Почему евреи не поверили Иисусу ? Нужно постое , бытовое )))) объяснение
Ответ(ы) на вопрос:
да много их таких было после войны с гармошкой... всем верить ежели... так и без штанов остаться можно...
потому что он не дал им политической свободы...
Согласно Ветхому Завету, евреи - это народ, который был избран Богом Яхве-Иегова. Согласно Новому Завету, Бог через Сына - Иисуса Христа передает Завет, что, что те люди и народы, которые приняли крещение и принимают Заповеди Его, становятся избранными Богом. То есть, согласно Новому Завету еврейский народ теряет свое исклюзивное право "избранника Бога". Их Бога - Яхве Иисус Христос в Евангелии прямо называет дьяволом (Иоанн 8,42-44),тем самым определяя суть иудаизма как поклонение Сатане, сатанизм.
Они не так себе представляли Мессию.... не оправдал ожиданий...
они то поверилитолько вот реакция их была на уничтожение его.. вот и получается они продолжают уничтожать все подобное Иисусу.. и нашу славянскую культуру в том числе распинают, а ведь Иисус сам учился у наших предков.. увы они пока по сути своей паразитами остались ..
Они ждали от Иисуса Христа, что но поставит евреев править над всеми народами мира, Он же им - покайтесь. Этого иудеи принять не смогли.
Да, они ждали что Он избавит их сию минутно от ига римлян, да и писание плохо понимали. Ведь ещё Моисей говорил, что Бог даст им Великого Пророка. А скажите сейчас все верят в Иисуса? Нет. Но первые его ученики, а их было много на то время (в пятидесятницу было3500,да и Апостолы из евреев. Так что поверили искренние сердцем. А он ещё и сказал: нет пророка в своём отечестве. Есть и сейчас много евреев, которые верят в Него.
он из воды сделал вино, а не нефть...
Стрелянного воробья на мякине проведёшь.)
потому что он отменял Б-жьи законы сразу говорю, в коментариях отвечать не хочу, лень. отменил - это точно. хотя бы брит милу: теперь вечный завет у христиан - выпить крови и съесть плоть
Ну представте, некий россиянин сейчас провозгласит новую религию вместо православия. Почему русские не поверят ему?
Ну, кажется какая-то часть всё же поверила. Апостолы - евреи вроде были, нет? Потом, множество народа, учеников, кроме 12 ти. А те, кто не поверили... Я думаю, тут много причин. И корысть, и властолюбие, и косность ума, и ожидание ВНЕШНЕГО избавления от узурпаторов-римлян. Он же ВНЕШНЕЙ свободы не дал им.
простите, а кто сказал что евреи должны верить в сказку о Исусе :)? это вам так хочетца ?:) это им решать во что верить :) вы то можете доказать что это сказка имеет под собой хоть какую-то трезвую подоплеку :)И смысл :)зачем евреям Идол? когда у них и закон и Б-г :)притом ведь евангеля лишь сказка . Легенда так во что верить то? о чем они даже недогадывались или в то что от духа святого люди нерождаютца ?:)
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их". Думаете Евангелие? Нет - книга пророка Исаии гл. 6: 9-10.)))))
Ужаснулись от Его чудес.
Они поверили, перспектива не понравилась и они решили принести его в жертву как барашка)) ) и пока у них все неплохо.
ждали не то что получили
Откатов не было за взаимопонимание.
Потому, что он пришел не в славе и не подтвердил, что они - суть нация избранная.
Нет вопроса !
это убеждение через отрицание
Они поверили преданиям отцов. Вполне логично.
А кому евреи вообще верят?