Почему евреи не поверили Иисусу ? Нужно постое , бытовое )))) объяснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да много их таких было после войны с гармошкой... всем верить ежели... так и без штанов остаться можно...
Гость
потому что он не дал им политической свободы...
Гость
Согласно Ветхому Завету, евреи - это народ, который был избран Богом Яхве-Иегова. Согласно Новому Завету, Бог через Сына - Иисуса Христа передает Завет, что, что те люди и народы, которые приняли крещение и принимают Заповеди Его, становятся избранными Богом. То есть, согласно Новому Завету еврейский народ теряет свое исклюзивное право "избранника Бога". Их Бога - Яхве Иисус Христос в Евангелии прямо называет дьяволом (Иоанн 8,42-44),тем самым определяя суть иудаизма как поклонение Сатане, сатанизм.
Гость
Они не так себе представляли Мессию.... не оправдал ожиданий...
Гость
они то поверилитолько вот реакция их была на уничтожение его.. вот и получается они продолжают уничтожать все подобное Иисусу.. и нашу славянскую культуру в том числе распинают, а ведь Иисус сам учился у наших предков.. увы они пока по сути своей паразитами остались ..
Гость
Они ждали от Иисуса Христа, что но поставит евреев править над всеми народами мира, Он же им - покайтесь. Этого иудеи принять не смогли.
Гость
Да, они ждали что Он избавит их сию минутно от ига римлян, да и писание плохо понимали. Ведь ещё Моисей говорил, что Бог даст им Великого Пророка. А скажите сейчас все верят в Иисуса? Нет. Но первые его ученики, а их было много на то время (в пятидесятницу было3500,да и Апостолы из евреев. Так что поверили искренние сердцем. А он ещё и сказал: нет пророка в своём отечестве. Есть и сейчас много евреев, которые верят в Него.
Гость
он из воды сделал вино, а не нефть...
Гость
Стрелянного воробья на мякине проведёшь.)
Гость
потому что он отменял Б-жьи законы сразу говорю, в коментариях отвечать не хочу, лень. отменил - это точно. хотя бы брит милу: теперь вечный завет у христиан - выпить крови и съесть плоть
Гость
Ну представте, некий россиянин сейчас провозгласит новую религию вместо православия. Почему русские не поверят ему?
Гость
Ну, кажется какая-то часть всё же поверила. Апостолы - евреи вроде были, нет? Потом, множество народа, учеников, кроме 12 ти. А те, кто не поверили... Я думаю, тут много причин. И корысть, и властолюбие, и косность ума, и ожидание ВНЕШНЕГО избавления от узурпаторов-римлян. Он же ВНЕШНЕЙ свободы не дал им.
Гость
простите, а кто сказал что евреи должны верить в сказку о Исусе :)? это вам так хочетца ?:) это им решать во что верить :) вы то можете доказать что это сказка имеет под собой хоть какую-то трезвую подоплеку :)И смысл :)зачем евреям Идол? когда у них и закон и Б-г :)притом ведь евангеля лишь сказка . Легенда так во что верить то? о чем они даже недогадывались или в то что от духа святого люди нерождаютца ?:)
Гость
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их". Думаете Евангелие? Нет - книга пророка Исаии гл. 6: 9-10.)))))
Гость
Ужаснулись от Его чудес.
Гость
Они поверили, перспектива не понравилась и они решили принести его в жертву как барашка)) ) и пока у них все неплохо.
Гость
ждали не то что получили
Гость
Откатов не было за взаимопонимание.
Гость
Потому, что он пришел не в славе и не подтвердил, что они - суть нация избранная.
Гость
Нет вопроса !
Гость
это убеждение через отрицание
Гость
Они поверили преданиям отцов. Вполне логично.
Гость
А кому евреи вообще верят?