Почему евреи скитались и были гонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боюсь анти-семитом признают.. .
Гость
Нефть искали. Но не нашли. Арабам досталась. Вот они и нервничают.
Гость
Гонимы были только потому, что всем навязывали свою теорию своей собственной богоизбранности. Мол, бог избрал евреев. Есть разные еврееи. Есть нормальные, их процент невелик, как и в любом обществе. А есть ненормальные, таких чуть поболе, вот они-то в эту ересь и верят - что бог их избрал. Кроме того, их скитание - прямой признак неумения себя прокормить. Ведь игрой на скрипке много деньгов не заработаешь. Зачем еврею сажать пшеницу, раз он не любит землю? Вот и гоняли от этого - мало кто любит бездельников .которые не умеют выращивать себе еду. Я не против евреев, я против жидов. Жид - это еврей, поверивший в ересь про свою богоизбранность. Это умственно ущербный человек. А тем, кто говорит, что они вот такие умные и сообразительные - так что ж этих умных и сообразительных гоняли вечно? Придумали бы что-нибудь раньше, чем товарищ Сталин создал государство Израиль. Вся проблема евреев - это именно нацистский вопрос. Это самая первая и, так сказать, нацистская нация. Ибо именно евреи самыми первыми подняли национальный вопрос, в своей Торе, о том. что одна нация может быть лучше других (богоизбранность) . Кстати, это мне рассказал один знакомый мудрый еврей, 60 летний. Разницу эту между евреями и жидами. Поэтому, еврии, сами по себе - это просто люди. Но среди них есть жиды, и вот это - нелюди. Кроме того, о гениниях евреев рассказыва. т именно жиды, а не сами евреи. Вечно давят на жалость, вот мы такие сла-а-абые, нас все гоняют.
Гость
ГОняли их - вот и все.. . Фейхтвангера почитайте - у него все романы об этом...
Гость
Талантливы были очень.
Гость
А разве только евреи. За всю историю человечества, огромные массы разных народов и скитались, и были гонимы, и либо исчезли совсем, либо растворились в других национальностях. Евреи, ну ещё пожалуй цыгане, в силу своей замкнутости сумели сохранить свою самобытность. Вы наверное знаете насколько евреи предвзято относятся к смешанным бракам в своей среде.
Гость
Вы уже нашлт свою родину, за христа тока войнцшеи прекратит и будет Вам всем номано