Почему exe файл в ZIP весит больше чем незаархивированный exe ?
Почему exe файл в ZIP весит больше чем незаархивированный exe ?Взять к примеру сайт авиры. 35,744 Kb в зипе 32,153 Kb в exe
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас практически все екзешники сжаты специальными упаковщиками. Когда ты такой файл архивируешь, то сжаться он не может уже, но в архив еще добавляется служебная информация архиватора вот размер и увеличивается.
Гость
может просто в архиве есть еще какие-то файлы кроме экзешника? других вариантов не вижу.
Гость
потому что он уже изначально сжат