Почему говорят что Иисус Христос не имеет национальности? Мама то его была еврейка, а значит и он на половину еврей.
Ответ(ы) на вопрос:
Так говорят или те кто не читал библии или те, кто хочет это скрыть, естественно не в хороших целях. А если внимательно разобраться, то.. . С самых первых строк евангелия от Матфея говорится: "Родословная Иисуса Христа, сына Давидова". НЕ СЫНА БОГА, А СЫНА ДАВИДОВА. Учтите это. Потом перечисляют всю его родословную: "...сына Авраамова, Авраам родил Исаака.. . (далее идут ещё 40 евреев) , Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос" (Мф. , 1:1-16). Евангелист Лука приводит совершенно другую родословную из 76 евреев, из которых с Матфеем совпали только 14 (Лк. , 3:28-38). Оба евангелиста писавшие все со слов бога, друг другу здорово противоречили. У Матфея и у Луки родословные Иисуса Христа в корне отличаются друг от друга. Почему? Но главное даже не в противоречии, а в том, что из всех этих родословных чётко и ясно видно, что Иисус - не человек вне национальности, а чистокровный еврей. Ничего якобы общечеловеческого в нём не было и нет. Вся демагогия насчёт якобы общенациональности Иисуса - одна из дурилок для верующих. Если бы Иисус и правда был бы богом, то есть его отцом был бы бог, а Иосиф - отчимом (являлся бы чисто формальным отцом Иисуса) , то Иисус не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давида и так далее по родословной. Но ведь в приведенной родословной не родословная Марии, не родословная "духа святаго", а РОДОСЛОВНАЯ ИИСУСА ХРИСТА.
Иисус, как человек был еврей ( иудей) . Жил под Моисеевым законом и ходил в Синагогу. В любом случае, родословная просчитывалась по линии матери.
Коммунисты тоже декларировали разделение людей не по национальному, а по социальному признаку. Типа: он не негр, а пролетарий. И точно так же, как церковники, не считали необходимым следовать своим декларациям. Так что Иисус - не еврей, а предтеча Троцкого, который тоже не еврей. Типа профессиональные революционеры.
Иисус Христос - это Бог Слова, Он жил, и до рождения на земле, до появления понятия нации, до появления человечества, до появления жизни на земле.
потому что Бог не смотрит на печать в паспорте...
В книге матфея описана его родословная, Он Еврей!!!
Почему же наполовину, по их законам, 100%
это значит, что не на половину, а полностью по еврейским законам. Почему он родился именно так? потому что род пошел от Сима, этот род хранит духовность человечества.
Не на половину а на все 100%.У евреев национальность передаётся по матери потому то так недовольны родители если сынок на нееврейке женится.
А папа у него тоже был еврей (я про Иосифа) В любом случае- у евреев национальность по-матери идёт Так что тут без вариантов)))