Почему, говорят, нельзя праздновать 40 лет?
Ответ(ы) на вопрос:
середина жизни. все незаметно поменяется с этой даты. осторожно надо себя вести. перемены-всегда тяжело.... в астрологии зурхай вообще день рождения не праздник, а напоминание. что впереди старость
Кто не знает, что нельзя, тот и празднует -и вообще число 40 уже с умершими связано. 40 дней душа летает.
А я праздновала. И дома и на работе отмечала. (удивительно, но я про эту примету не знала. (Да, такие как я тоже бывают). И ничего плохого со мной не произошло. Слава Богу всё обошлось.
Чёрт его знает. Но всё же. . мой одноклассник умер в день рождения, 40 лет.
да уже все забыли почему, но что нельзя помнят. . ерунда все, хочется - празднуй
От суеверия происходит. Типа сороковой день у покойников бывает, ну и страх какой-то у людей перед цифрой сорок. Я в это не верю, но ради близких празновать сильно не буду, чтоб не травмировать.