Почему грибы и лишайники не относяться к растениям и животным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишайник это два организма, симбиоз гриба и водоросли....
Гость
они размножаются совсем не так. как относят к тому или другому виду-по сходным качествам. вот и грибы с лишайниками отнесли в отдельную. это самое древнее царство-грибы даже на космических кораблях растут. по каналу ОРТ когда-то показывали фильм "Песень",посмотри, очень интересный-найдешь ответ
Гость
потомучто это царство грибов.. . их нельзя по структуре отнести ни к тем ни к тем