Тема 9 класса. Пожалуйста помогите решить неравенство с помощью квадратичной функции. 2x2+3x-5=0

Тема 9 класса. Пожалуйста помогите решить неравенство с помощью квадратичной функции. 2x2+3x-5=02x2+3x-5 (больше или равно нулю)0

Пожалуйста в подробностях. Завтра контрольная, а я не могу тему понять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т. к. перед х^2 стоит константа которая больше нуля, то парабола будет направлена ветками вверх. Ищешь корни и пишешь, что х меньше минимального и больше максимального
Гость
тебе это в жызни нигде непригодица. чтоб нетратить время зря проводя его в школе, запишысь в автошколу. и пользы будет большэ, и мазаца сможэш от обычной школы-места бесмысленного времяпровождения