Почему грибы называют шляпочными????
Почему грибы называют шляпочными????подскажите пж....это лабораторная по биологи...6 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да
Гость
виды грибов разные. есть те что со шляпкаи, а знаменитый трюфель растет в земле, также грибы подразделяются по своей структуре. а если хотите поищите в интере там много интеоресного
Гость
не у всех грибов есть шляпки к примеру http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?345 или http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?18 Грибы (Fungi) как отдел (тип) низших растений очень многочисленны. Известно их более 100 тысяч видов. По размерам и строению они очень разнообразны и условно подразделяются на низшие и высшие. Низшие грибы наиболее примитивны (просто устроены) : одни представляют собой только комочек протоплазмы, другие — одноядерную клетку с выростами (ризомицелием) , в которых нет ядер, или клетку без ризомицеллия Более совершенные низшие грибы состоят из мицелия (грибницы) в виде топких ветвящихся нитей (гиф) , не разделенных поперечными перегородками па клетки, и содержат много ядер. Высшие грибы состоят из мицелия, в котором нитевидные гифы разделены поперечными перегородками па клетки с ядрами.
Гость
Шля́пконо́жечный (шля́почный) гриб — сборное понятие, обозначающее плодовое тело, имеющее определённые внешние признаки: гриб, состоящий из шляпки и ножки.
Гость
потому что со шляпами
Гость
потому что это шляпки на ножке