Почему груженный автомобиль буксует на мокрой грунтовой дороге меньше чем пустой? физика 7 кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При увеличении массы увеличивается коэффициент трения, за счет этого улучшается сцепление колес с дорожным покрытием.
Гость
сила тяжести и чем тяжелее груз тем больше давление на землю и при газе она буксует и за большого давления и груза плюс силв притяжения
Гость
так же сила притяжения плюс сила тяжести. чем тяжелей груз тем больше давление на каждый сантиметр поверхности отсюда увеличение силы трения от силы давления. о скока сил. и главная сила - как водитель силит баранку
Гость
Ирина понятие "сила притяжения" тебе говорит о чем то?
Гость
сила тяжести)))