Почему христиане Бога только любят а мусульмане не только любят но ещё и уважают?
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что Христиане делая упор на милости и любви Бога недооценивают его суд и справедливость.. . Мусульмане делая упор на суд и кару божью, вызывают в верных чувства страха, но и уважения и дисциплины ...
Потому, что последние не уважают людей: легче уважать Б-га. Уважение это некая оценка кого-то с собственных позиций. Я к Б-гу не испытываю ни любви, ни уважения, т. к. Он выше моей любви и уважения: Он - Творец и ежесекундно поддерживает жизнь всего, что Он создал. Творить добро и при этом наслаждаться даром жизни - в этом моё отношение к Б-гу.
Уж больно много приписываешь атрибутики мусульманам. На счет любви, в этом я сомневаюсь, что это чувство во обще присуще им, не только к Богу, но и к людям.
А разве любовь не является и уважением, ведь без уважения, бывает только блуд. ? Но я не понимаю в чем проявляют мусульмане уважение к Единственному и Милосердному, когда проявляют жестокость к людям падшим, ведь Бог их терпит и ждет раскаяния, а мусульмане спешат осудить, и более того, наказать до смерти, кто же дал вам право, вместо Бога это делать. Разве можно это назвать уважением?
как можно любить не уважая? ) бред))))) мусульмане как я понимаю строят веру на страхе...
это откуда такой вывод? собственное умозаключение?
А богу это надо?
"и пусть нас уважают, пока боятся"
я почитаю
Я уважаю бога
А как можно любя не уважать?
Что такое уважают по вашему? Христиане тоже уважают, боятся оскорбить Его своими грехами. А вообще в слове любовь все вмещено.
а вайшнавы еще и понимают Его)) ) да уважаю, но я не мусульманин.
а еще слишком много об этом говорят...